Home l Contact Us l Admin 처음으로
인재개발원 소개   명인과 함께하는 직업체험 프로그램   창의.인성체험 프로그램   오시는 길
 
(주)세종인재개발원
명인과 함께하는 직업체험 프로그램
 
Home > 명인과 함께하는 직업체험 프로그램
 
 
 
대상별 활동 일정표
대 상 활동유형 기 간
초등학생 일반수련활동 1박 2일 / 2박 3일
중학생 일반수련활동 1박 2일 / 2박 3일
고등학생 일반수련활동 1박 2일 / 2박 3일
임원 수련활동 1박 2일
졸업 수련활동 1박 2일 / 2박 3일
기업체 연수 당일형 / 1박 2일
 
0000학교 0학년 활동 일정표 1박 2일
 
시 간 1일차 - 만남의 날 2일차 - 결실의 날
6시

수련원으로 출발 ~~

 
7시

기상 / 아침 체조

8시

아 침 식 사

9시

직업특강(선택)

직업특강(선택)
10시
11시

도착 / 환경 영상교육 / 숙소배정

맺는 마당

12시

점   심   식   사

1시 여는마당 / 생활안내, 이수연 명인 특강

숙소정리 / 수련원 출발
2시 A조
꿈 프로젝트
(나의 꿈만들기)
B조
직업체험(선택)

00 00초등학교 0학년
A조 : 1, 2, 3, 4, 5반
B조 : 6, 7, 8, 9, 10반

3시
4시 A조
직업체험(선택)
B조
꿈 프로젝트
(나의 꿈만들기)
5시
6시

저  녁  식  사

7시

♥ 축제의 밤
     1. 레크리에이션 2. 장기자랑

8시
9시
10시

생활검열 / 취침

11시
 
준비물 개인 세면도구(비누,수건,칫솔,치약), 체육복, 필기도구, 운동화, 갯벌활동복(활동운영 시)
단체 수련생명부, 신체허약자 명단, 교가CD, 숙소배치표[입소전 3,4일 송부
 
0000학교 0학년 활동 일정표 2박 3일
 
시 간 1일차 - 만남의 날 2일차 - 보람의 날 3일차 - 결실의 날
6시 수련원으로 출발 ~~  
7시 기상 / 체조 / 산책
8시 아 침 식 사
9시
10시

A조
꿈 만들기

B조(선택1)
직업체험
오리엔터어링 / 갯벌 체험
맺는 마당
11시 도착 / 환경 영상교육 / 숙소배정
12시

점 심 시 간

1시 여는 마당 / 생활 안내
이수연 명인 특강

A조(선택1)
암벽/양궁/
자건거운전면허

B조
컬러리더십
숙소정리 / 수련원 출발~~
2시 00 00초등학교 0학년
A조 : 1, 2, 3, 4, 5반
B조 : 6, 7, 8, 9, 10반
3시 언어예절 교육
4시 A조
꿈 만들기
B조(선택1)
직업체험
문화활동 발표 연습
5시
6시 저 녁 식 사  
7시  
8시 문화선택 활동(선택1)
핸드벨 / 수화 / 난타 /
모둠북 / 응원댄스 / 카프라
축제의 밤
1. 레크리에이션 / 장기자랑
2. 문화활동 발표
9시
10시

생활검열 / 취침

11시
 
준비물 개인 세면도구(비누,수건,칫솔,치약), 체육복, 필기도구, 운동화, 갯벌활동복(활동운영 시)
단체 수련생명부, 신체허약자 명단, 교가CD, 숙소배치표[입소전 3,4일 송부
 
기업연수활동 일정표
 
시 간 1일차 - 만남의 날
6시 수련원으로 출발
7시
8시
9시
10시
11시 도착 / Orientation / Team 편성
이수연 명인 특강
12시 점 심 식 사
1시 Teambuilding (공동체활동)
관계형성활동 / 2인 3각 / 지네발릴레이 / 전략줄다리기
2시
3시 조직활성화과정
팀 도판 만들기
4시
5시 Recreation (단합한마당)
스킨쉽게임 / Team별 장기자랑 / Dance Festival
6시
7시 선택가능 프로그램
- 레져스포츠 활동 : 인공암벽, 양궁, 자전거하이킹, 스네이크보드
- 문화 감성활동 : 난타, 댄스스포츠, 핸드벨, 복싱로빅
- Teamwork 활동 : 협동도미노, 갯벌 Olympic

※ 협의 후 프로그램 조정 가능
8시
9시
10시
11시
 
 
기업연수활동 일정표
 
시 간 1일차 2일차
6시 수련원으로 출발~~  
7시 기상 / 산책
8시 아침식사
9시 선택활동
- 레져스포츠 활동 : 인공암벽, 양궁, 자전거항킹
- 문화 활동 : 난타, 댄스스포츠, 핸드벨, 모둠북, 복싱로빅
10시
11시
12시 점 심 식 사
1시 Orientation / Team 편성
이수연 명인 특강
짐 정리 / 집으로~~
2시 Teambuilding(공동체활동)
관계형성활동 / 2인 3각 / 지네발릴레이 /
전략줄다리기
※ 협의 후 프로그램 조정 가능
3시
4시 조직활성화과정
팀 도판 만들기
5시
6시 저녁식사
7시 Recreation(단합한마당)
스킨쉽게임 / Team별 장기자랑 / Dance Festival
8시
9시
10시 개인 정리시간 / 취침
11시
 
(주)세종인재개발원 : 경기도 안산시 단원구 선감로255 경기도청소년수련원 도자기체험관 전화:032)881-1244 팩스:0303-0943-3717
copyright 2008. SJDOYE. all rights reserved